St. Hubertus Schützenbruderschaft 1924 e.V. Irmgarteichen

Majestäten

1957 - Josef Kölsch
1958 - Karl Büdenbender
1959 - Heinz Vitt
1960 - Gerhard Sting
1961 - Hubert Graben
1962 - Heinz Hermann Hoffmann
1963 - Karl Heinz Port
1964 - Albert Schneider
1966 - Fritz Sting
1967 - Paul Heimel
1968 - Heins Büdenbender
1969 - Albert Schneider
1970 - Gerd Heimel
1971 - Martin Gräbener
1972 - Bernd Wertebach
1973 - Gerd Heimel
1974 - Paul Kölsch
1975 - Hans Joachim Müller
1976 - Richard Büdenbender
1977 - Dieter Büdenbender
1978 - Stephan Heimel
1979 - Klaus Mockenhaupt
1980 - Mathilde Hartmann
1981 - Lothar Heimel
1982 - Thomas Schäfer
1983 - Ute Mockenhaupt
1984 - Bernd Stötzel
1985 - Thomas Stötzel
1986 - Rüdiger Hoffmann
1987 - Jens Heimel
1988 - Bodo Knoll
1989 - Arnd Kringe
1990 - Mathias Hoffmann
1991 - Markus Thiel
1992 - Christoph Geßner
1993 - Simone Hoffmann
1994 - Guido Büdenbender
1995 - Dominik Hesse
1996 - Mike Falge
1997 - Torsten Seelbach
1998 - Verena Kölsch
1999 - Timm Kölsch
2000 - Manuel Kölsch
2001 - Christopher Dietermann
2002 - Thomas Mitterfellner
2003 - Alexander Orthen
2004 - Eike Fischbach
2005 - Thomas Mitterfellner
2006 - Cristopher Dietermann
2007 - Eike Fischbach
2008 - Nadine Schäfer
2009 - Christopher Dietermann
2010 - Alexander Dietermann
2011 - Sebastian Klur
2012 - Nadine Schäfer
2013 - Lukas Hohmann
2014 - Alexander Dietermann
2015 - David Hohmann
2016 - Levin Filk

1959 - Lorenz Ermert
1964 - Paul Frevel
1969 - Hubert Wolff
1974 - Richard Blaschke
1979 - Horst Hohmann
1984 - Oskar Klur
1987 - Karl Heinz Port
1989 - Gerhard Kölsch
1992 - Karl Heinz Ley
1994 - Walter Kölsch
1999 - Edwin Krumpholz
2004 - Bruno Heimel
2009 - Matthias Klur
2012 - Manfred Schäfer
2015 - Antonio Rollo

1925 - Heinrich Wolff
1926 - Wilhelm Diehl
1927 - Heinrich Wolff
1928 - Theodor Wertebach
1929 - Bernhard Wertebach
1930 - Josef Neuser
1931 - Bernhard Wertebach
1932 - Friedrich Kölsch
1933 - Theodor Ley
1934 - Josef Klur
1935 - Leonhard Diehl
1936 - Robert Wertebach
1937 - Bernhard Frevel
1938 - Anton Wertebach
1939 - Oskar Kölsch

1940 - 1948: Kriegs- und Nachkriegsjahre
In dieser Zeit wurden keine Feste gefeiert. Viele unserer Kameraden waren im Krieg und sind auch leider nicht zurückgekehrt. Wir gedenken in Stille.

1949 - Bernhard Büdenbender
1950 - Hyronimus Wertebach
1951 - Karl Ermert
1952 - Richard Haase
1953 - Leo Wertebach
1954 - Josef Klur
1955 - Werner Büdenbender
1956 - Herbert Büdenbender
1957 - Lorenz Ermert
1958 - Johannes Schäfer
1959 - Norbert Kölsch
1960 - Paul Frevel
1961 - Willi Büdenbender
1962 - Bernhard Wertebach
1963 - Hubert Wolff
1964 - Hyronimus Wertebach
1965 - Richard Blaschke
1966 - Friedrich Kölsch
1967 - Karl Kölsch
1968 - Gerhard Kölsch
1969 - Franz Heimel
1970 - Karl Heinz Port
1971 - Toni Hofmann
1972 - Karl Heinz Ley
1973 - Helga Hohmann
1974 - Oskar Klur
1975 - Josef Hartmann
1976 - Horst Hohmann
1977 - Franz Josef Mockenhaupt
1978 - Alfred Sonneborn
1979 - Walter Kölsch
1980 - Günter Weißel
1981 - Gerd Braun
1982 - Michael Heimel
1983 - Gabi Braun
1984 - Gottfried Heimel
1985 - Sigmar Witt
1986 - Hans Jürgen Dietrich
1987 - Gerhard Debus
1988 - Paul Schöttler
1989 - Franz Josef Schmick
1990 - Lothar Heimel
1991 - Matthias Schöttler
1992 - Klaus Reichert
1993 - Rudolf Melchiori
1994 - Edwin Krumpholz
1995 - Gerd Braun
1996 - Gerhard Kölsch
1997 - Hans Josef Schäfer
1998 - Antonio Rollo
1999 - Thomas Klur
2000 - Frank Schleifenbaum
2001 - Bruno Heimel
2002 - Matthias Klur
2003 - Manfred Schäfer
2004 - Paul Kölsch
2005 - Rudolf Melchiori
2006 - Brigitte Kölsch
2007 - Hans Irle
2008 - Lutz Filk
2009 - Achim Dietermann
2010 - Joachim Berndt
2011 - Stefani Filk
2012 - Bettina Meiswinkel
2013 - Friedhelm Kühn
2014 - Stefan Müller
2015 - Yvonne Melchiori
2016 - Manfred Schäfer


Foto: Heinrich Bruch